Fútbol juvenil: Se suspendió la jornada vs All Boys – 4° Fecha Copa Integración

[mk_fancy_title style=»simple» tag_name=»h1″ border_width=»5″ size=»18″ line_height=»24″ color=»#393836″ font_weight=»600″ letter_spacing=»0″ font_family=»none» margin_bottom=»10″ align=»left» corner_style=»pointed» margin_top=»10″ responsive_align=»center»]

Fútbol juvenil: Jornada vs Aldosivi –  3° Fecha – Copa Integración Juveniles  – AFA

[/mk_fancy_title]

Culminó la 3º fecha del torneo Integración organizado por la AFA de inferiores. Chacarita Jrs enfrento a su par de Aldosivi. Los chicos obtuvieron 6 puntos con la resultante de 2 triunfos, y 4 derrotas.
En nuestro Polideportivo, la 9na. aportó un triunfo en el único punto que se pudo conseguir de local.-
Mientras tanto, en Mar del Plata, ante las derrotas de 4ta y 5ta,  la 6ta fue la única victoriosa de la fecha.-
El Próximo Fin de Semana, Chacarita Jrs disputará sus encuentros vs All Boys

 

RESULTADOS

En Polideportivo de Chacarita
Séptima: Chacarita Jrs 1 (Ariel Lopez) – Aldosivi 4 (Facundo Tobares, Rodrigo Abregu, Manuel Marquez y Juan Cisterna)
Octava: Chacarita Jrs 0 – Aldosivi 1 (Matias Morello)
Novena: Chacarita Jrs 1 (Santiago Zalazar) – Aldosivi 0

En Mar del Plata

Cuarta: Aldosivi 2 (Leonardo-Leon) vs Chacarita 0
Quinta: Aldosivi 2 (Tomas Re-Sanchez) vs Chacarita 1 (Facundo Ibañez)
Sexta: Aldosivi 1 (Loscalzo)vs Chacarita 2 (Lucas de Santo- Lescano)

Formaciones:

Séptima:

1- Santiago Casal, 2- Lihuel Olmos Balduaf, 3- Gonzalo Dorado, 4- Lucas Contreras, 5- Rodrigo Romero Diaz, 6- Diego Gradicola, 7- Miguel Angel Ayala, 8- Rodrigo Gonzalez Fernandez, 9- Tomas Jerez Sayago, 10- Enzo Hoyos, 11- Ignacio Palacio.

DT: Maximiliano Rojas.

12- Rodrigo Romero, 13- Geronimo Roldan, 14- Diego De Luz, 15- Jairo Aquino, 16- Ramiro Tamburro Imende, 17- Franco Perez, 18- Ariel Lopez

Octava:

1- Joaquin Morales, 2- Agustin Ruiz Diaz, 3- Nicolas Chavez, 4- Ivan Cardozo, 5- Aaron Correa, 6- Nahuel Perez, 7- Facundo Diéguez, 8- Elian Romero, 9- Nicolas Bergalli Marchesi, 10- Sebastian Argüello, 11- Franco Juarez.

DT: Mariano Camesella.

12- Franco Lopresti, 13- Gustavo Amarilla, 14- Matias Fiore, 15- Joaquin De Marco, 16- Elian Di Masi, 17- Franco Sanchez, 18- Diego Gauna.

Novena:

1- Federico Losas, 2- Gianluca Zabala, 3- Alan Velardez, 4- Tomas Chazarreta, 5- Pablo Garzon, 6- Gonzalo Acosta, 7- Santiago Salazar, 8- Claudio Sosa, 9- Juan Agustin Arese, 10- Leandro Almada, 11- Axel Guerra.

DT: Mariano Camesella.

12- Lautaro Gallardo, 13- Oscar Benitez Lopez, 14- Lautaro Lattes, 15- Angel Gillard, 16- Lautaro Silva, 17- Marcos Patiño, 18- Agustin Bertazzoli.


 

COPA INTEGRACION
Después de las fechas sorteadas el pasado viernes (se mantiene el formato, fecha de inicio y el fixture de las 3 zonas), se jugará un torneo final para consagrar a los CAMPEONES de la COPA INTEGRACION, entre:
- los 2 equipos mejor clasificados, por tabla gral., de la ZONA 1.
- los 2 equipos mejor clasificados, por tabla gral., de la ZONA 2.
- los 4 equipos mejor clasificados, por tabla gral., de la ZONA 3 (Capital y Gran Bs.As).
Entre esos 8 equipos se jugará un torneo final, de donde saldrán los 6 CAMPEONES, por categoría, de la COPA INTEGRACION.

X