Fútbol juvenil: 5 victorias y 1 empate vs Platense

[mk_fancy_title style=»simple» tag_name=»h3″ border_width=»5″ size=»18″ line_height=»24″ color=»#393836″ font_weight=»600″ letter_spacing=»0″ font_family=»none» margin_bottom=»10″ align=»left»]Fútbol juvenil: Todos los resultados de la jornada del fin de semana[/mk_fancy_title]

El sábado las divisiones inferiores de Chacarita enfrentaron a su similar de Platense por la fecha Nº 17 de la Zona Sur de la Copa Integración de AFA. La jornada culminó con 3 victorias para los juveniles funebreros

Las categorías más chicas jugaron en el Polideportivo, mientras que las más grandes jugaran mañana en Platense.

Los resultados fueron los siguientes:

SEPTIMA DIVISIÓN:

Chacarita 3 (Ignacio Suarez x 2 y Braian Ruiz) – Platense 0

Formación: 1 Vega Federico Ivan, 2 Pacheco Yonathan Exequiel,3 Racedo Federico Ezequiel, 4 Lescano Martinez Lucas Gabriel, 5 Frangi Sebastian Lihue, 6 Amarilla Leandro, 7 Cardozo Alejandro Nahuel, 8 Ruiz Braian Alberto, 9 Suarez Ignacio (capitan), 10 Rodriguez Facundo Nicolas, 11 Henriquez Juan Ezequiel

Suplentes: 12 Propato Franco Julian, 13 Minafra Matias Agustin, 14 Palomo Esteban Samuel, 15 Martin Leonel Adrian, 16 Salega Gonzalo Matias, 17 Ramirez Joaquin Emanuel, 18 Cabrera Lobato Axel Luis Manuel

DT Miguel Franghi

 

OCTAVA DIVISIÓN:
Chacarita 3 (Ignacio Palacio, Enzo Hoyos y Gonzalo Fleita) – Platense 0

Formación: 1 Romero Rodrigo Adrian, 2 Gradicola Diego Federico, 3 Contreras Lucas Nahuel, 4 Roldan Geronimo Facundo, 5 Gonzalez Fernandez Rodrigo Alejandro, 6 Gonzalez Diego Javier, 7 Fleita Gonzalo Adrian (capitan), 8 Szumik Rodrigo , lejandro, 9 Hoyos Enzo Santiago Ariel, 10 Perez Franco Santiago, 11 Palacio Ignacio

Suplentes: 12  Camino Elian, 13 Olmos Badauf Lihuel Uriel, 14 Acosta Agustin Tomas, 15 Ayala Miguel Angel, 16 Da Luz Diego Ezequiel, 17 Lopez Ariel David, 18 Tamburro Imende Ramiro Agustin

DT: Mariano Camesella

 

NOVENA DIVISIÓN:
Chacarita 2 (Nicolás Bergalli y Diego Gauna) – Platense 1

Formación: 1 Morales Joaquin Francisco, 2 Amarilla Gustavo Hernan, 3 Chaves Nicolas Gabriel, 4 Cardozo Ivan Ignacio, 5 Correa Aaron Javier, 6 Perez Nahuel Alejandro, 7 Arguello Sebastian Ariel, 8 Romero Elian Nestor Javier, 9 Bergalli Marchessi Nicolas Sixto, 10 Juarez Franco Rodrigo, 11 Sanchez Franco Alejo

Suplentes12 Coppola Diego Nicolas, 13 Gonzalez Lucio Agustin, 14 Romero Franco Manuel, 15 Torres Matias Nazareno, 16 Di Masi Elian Leonardo, 17 Rios Luca Nahuel, 18 Gauna Diego Alberto,

DT: Mariano Camesella

Partidos disputados en Saavedra

Sexta División: – Platense 0 vs Chacarita 2 (Facundo Ibáñez x2) 

Quinta División: – Platense 0 vs Chacarita 3 (Juan Ignacio Alvarez, Fernando Roy Marquéz y Cesar Ramón Gomez) 

Cuarta División: – Platense 1 vs Chacarita 1 (Ignacio Ponce)